Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Ehrungen Abschlussfeier 2016/17

Einzelspieler

Anlass Spieler/in
Einzelmeister Herren Marcel Hausotter
Einzelvizemeister Herren Benny Sensenschmidt
Einzel Platz 3 Herren Kevin Knopf
Einzel Platz 4 Herren Hendrik Schug
Einzelmeisterin Damen Anne Willkomm
Einzelvizemeisterin Damen Britta Gabriel
Einzel Platz 3 Damen Sylvia Rastoder
Einzel Platz 4 Damen Sandra Moldenhauer
Rangliste Platz 1 Herren Benny Sensenschmidt
Rangliste Platz 1 Damen Anne Willkomm
Rangliste Jugend Platz 1 Leon Petersen
Rangliste Jugend Platz 2 Steve Püschel
Rangliste Jugend Platz 3 Bjarne Poeting
Rangliste Jugend Best Lady Celina Mitwollen
Bester Spieler Landesliga Ioannis Selachoglou (18 : 0)
Meiste 180 Landesliga Fabian Freitag (12)
Best Leg Landesliga Enver Ciftci (12)
Highest Finish Landesliga Sascha Wodke (155)
Bester Spieler Oberliga Danny Teßmann (33 : 3)
Meiste 180 Oberliga Thomas Hoch (8)
Best Leg Oberliga Dennis Gieseler (14)
Highest Finish Oberliga Mike Rieger (164)
Bester Spieler Bezirksliga A Caner Balci (40 : 4)
Meiste 180 Bezirksliga A Ingo Fröhlich (4)
Best Leg Berzirksliga A Stephan Rode (13)
Highest Finish Bezirksliga A Caner Balci (160)
Bester Spieler Bezirksliga B Sven Zimmermann (63 : 8)
Meiste 180 Bezirksliga B Dirk Mancel (6)
Best Leg Berzirksliga B Sven Zimmermann (13)
Highest Finish Bezirksliga B Monika Bergfeldt (160)

Wer keinen Ehrenbeweis möchte, weil ihm/ihr das Regal schon überquillt, teilt uns das bitte mit (siehe unten).

Gabi-Vollbrecht-Pokal

Anlass Team
Sieger Pokal Vikings 1

 

Mannschaften Landesliga

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Gladiators 1 ja
2 Ray's Irish Bar ja
3 Vikings DC 2 ja
4 Bust Darts 1  
5 Red Tops  
6 King Edition  
7 Crazy Darts 1  
8 Die Kojoten!  

 

Mannschaften Oberliga

Platz Team Ehrenbeweis*
1 S.H.A.R.P. Darts ja
2 Disaster Darts ja
3 Hard Lines ja
4 Hart am Draht  
5 Arbeitsamt Süd  
6 Kampfratten  
7 Gladiators 2  
8 Red Lions  
9 Crazy Darts 2  
10 Finns For Fun  

 

Mannschaften Bezirksliga A

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Dart Vader ja
2 Haralds ja
3 Vikings DC 3 ja
4 DC Ahuu  
5 Dart Breakers  
6 Crazy Darts 3  
7 Red Tops 2  
8 D. D. Reloaded  
9 DC Bundy's  
10 Ray's Royals  

 

Mannschaften Bezirksliga B

Platz Team Ehrenbeweis*
1 Ray's Bullfighters ja
2 Crazy Darts 4 ja
3 DT Die Reifen ja
4 Weiber DC  
5 Vikings DC 4  
6 DC Pinguin  
7 Ray's Bullfighters First Edition  
8 Die Kojoten!  

 

* Ehrenbeweise: Da viele Mannschaften in der Vergangenheiten keinen großen Wert auf die "Staubfänger" gelegt haben und teilweise liegengeblieben ist, werden Ehrentafeln ab dem vierten Platz nur noch auf Wunsch angefertigt. Mitteilungen bitte bis zum 14. Mai an den Sportwart Eiko Bleicher (sportwart@dvbb.de). Der Wunsch wird zu Eurer Kontrolle dann hier vermerkt!

Login
Impressum