Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Ehrungen Abschlussfeier 2018/19

Einzelspieler

Anlass Spieler/in
Einzelmeister Herren Danny Teßmann
Einzelvizemeister Herren Benny Sensenschmidt
Einzel Platz 3 Herren Christian Oschitzki
Einzel Platz 4 Herren Hendryk Schug
Einzelmeisterin Damen Susanne Axt
Einzelvizemeisterin Damen Britta Gabriel
Einzel Platz 3 Damen Lorena Hofert
Einzel Platz 4 Damen Michaela Adler
Rangliste Platz 1 Herren Danny Teßmann
Rangliste Platz 1 Damen Anne Willkomm
Rangliste Jugend Platz 1 Mavi Nitsch
Rangliste Jugend Platz 2 Lucas Nitsche
Rangliste Jugend Platz 3 Steven Schröder
Rangliste Jugend Best Lady Ashley Kahn
Bester Spieler Landesliga Ioannis Selachoglou (15 : 0)
Best Lady Landesliga Anne Willkomm (9 : 5)
Meiste 180 Landesliga Ranko Savic (7)
Danny Teßmann (7)
Best Leg Landesliga Ewald Hagemann (13)
Ioannis Selachoglou (13)
Highest Finish Landesliga Jörg Gaßner (170)
Bester Spieler Oberliga Oliver Haan (28 : 6)
Best Lady Oberliga Edda Einfeld (7 : 3)
Meiste 180 Oberliga Daniel Breetz (21)
Best Leg Oberliga Daniel Breetz (11)
Highest Finish Oberliga Daniel Breetz (170)
Bester Spieler Bezirksliga A Christian Bartholomeß (60 : 12)
Best Lady Bezirskliga A entfällt
Meiste 180 Bezirksliga A Tobias Rudolph (7)
Best Leg Berzirksliga A Maximilian Klckenberg (14)
Highest Finish Bezirksliga A Michael Mütze (155)
Bester Spieler Bezirksliga B Patrick Stauch (70 : 10)
Best Lady Bezirksliga B Sylvia Rastoder (43 : 11)
Meiste 180 Bezirksliga B Sylvia Rastoder (8)
Best Leg Berzirksliga B Christian Kaczmarek (14
Rico Meinhard (14)
Highest Finish Bezirksliga B Thomas Schwabe (145)
Rangliste Herren High Finish Denny Rotsch (167)
Rangliste Damen High Finish Lorena Hofert (151)
Rangliste Damen Low Darts Sandra Moldenhauer (14)
Rangliste Jugend High Finish Lucas Nitsche (134)
Rangliste Jugend Low Darts Mavi Nitsch (14)
Rangliste Jugend 180er Ron Kolberg (3)
Jugend EM Jungen 1. Lucas Nitsche
Jugend EM Jungen 2.  Mavi Nitsch
Jugend EM Jungen 3. Damion Kühne
Nils Hennig
Jugend EM Mädchen 1. Ashley Kahn
Jugend EM Mädchen 2.  Angie Schlutt
Jugend EM Mädchen 3. Leonie Lotzmann

 

 

Gabi-Vollbrecht-Pokal

Anlass Team
Sieger Vikings 1
Vize Vikings 2
Platz 3 Gladiators 1
Vikings 3 + Chronicles

 

Mannschaften Landesliga

Platz Team Ehrenbeweis
1 Gladiators 1 ja
2 Disaster Darts ja
3 Ray's Bust Darts ja
4 Vikings DC 2  
5 Ray's Irish Bar  
6 Kampfratten  
7 S.H.A.R.P. Vader  

 

Mannschaften Oberliga

Platz Team Ehrenbeweis
1 Hard Lines ja
2 Red Tops 1 ja
3 Crazy Darts 1 ja
4 Vikings Chronicles  
5 Ray's Bullfighters  
6 Dart Breakers 1  
7 Palast Darter  
8 Vikings DC 4  
9 Hart am Draht  
10 Haralds  

 

Mannschaften Bezirksliga A

Platz Team Ehrenbeweis
1 Crazy Darts 2 ja
2 Harlekin Steelers ja
3 Endstation ja
4 Vikings DC 3  
5 Red Lions  
6 D. D. Reloaded  
7 Ray's Royals  
8 Gladiators 2  
9 DC Bundy's  
10 Red Tops 2  
11 DC Pinguin  

 

Mannschaften Bezirksliga B

Platz Team Ehrenbeweis
1 Knights ja
2 Die Reifen ja
3 Friedrichshainer DC ja
4 Gladiators 3  
5 Crazy Darts 3  
6 Finns For Fun  
7 ViQueens  
8 Ray's Bullfighters First Ed.  
9 Motschenhöhle DC  
10 United DC  
11 Dart Breakers 2  
Login
Impressum