Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Jugend 2017/18

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Kolberg, Ron 300 180 300 300 600 300 300 0 2280
2 Petersen, Leon 230 300 180 230 460 230 230 230 2090
3 Poeting, Bjarne 180 130 180 130 260 130 130 180 1320
4 Borchwaldt, Kay 0 180 230 150 360 0 180 0 1100
5 Püschel, Steve 180 230 130 180 300 0 0 0 1020
6 Vortmüller, Justin 0 130 130 110 220 180 60 130 960
7 Gorzel, Marvin 0 0 130 90 180 180 90 180 850
8 Sallach, Marcel 130 90 130 130 120 90 90 60 840
9 Schoenmakers, Tim 130 60 60 70 120 90 90 130 750
10 Kahn, Ashley 130 130 90 60 120 60 30 60 680
11 Voigt, Lukas 130 90 40 70 0 60 180 40 610
12 Hähner, Dero 90 90 0 50 220 0 60 60 570
12 Schröder, Steven 0 0 0 0 260 130 90 90 570
14 Neuendorf, Jamie 60 130 90 50 180 0 40 0 550
15 Böttger, Jan 0 0 0 0 260 130 60 90 540
15 Freudenberg, Paul 60 90 0 70 260 60 0 0 540
17 Drews, Florian 0 0 90 60 180 90 0 90 510
18 Zepke, Torben 0 0 0 0 180 130 40 130 480
19 Nitsch, Mavi 0 0 0 0 0 0 130 300 430
20 Simon, Adrian 0 0 0 60 0 90 130 130 410
21 Nitsche, Lucas 0 0 0 0 0 0 300 90 390
22 Wasilewski, Felix 90 60 90 70 0 0 0 60 370
23 Neuendorf, Leonie 60 60 60 60 80 0 40 0 360
24 Klein, Alissa 90 0 0 60 120 0 40 40 350
25 Kahn, Justin 0 0 40 50 0 60 60 40 250
26 Dreher, Nico 0 0 0 90 120 0 0 0 210
27 Durakovic, Enes 0 0 0 0 180 0 0 0 180
28 Rudolph, Tobias 0 0 0 0 0 0 130 0 130
29 Kodanek, Aiden 0 0 60 60 0 0 0 0 120
30 Nischke, Paul 0 0 0 110 0 0 0 0 110
30 Scholz, Susi 0 0 60 50 0 0 0 0 110
32 Förster, Rico 90 0 0 0 0 0 0 0 90
33 Elzemann, Pascal 0 0 40 0 0 0 0 40 80
34 Salewski, Chris 60 0 0 0 0 0 0 0 60
35 Schmidt, Leonie 40 0 0 0 0 0 0 0 40

7. Rangliste: Punkte für Ron Kolberg aufgrund Teilnahme am zeitgleichen DDV-Turnier.

Highlights

Kay Borchwaldt: 180, 14, 17
Leon Petersen: 6x180, 15, 17, 4x100
Marvin Gorzel: 180
Ron Kolberg: 4x180, 14, 15, 3x16, 2x17, 4x18, 107, 110, 120, 129, 130
Lucas Nitsche: 3x180
Steve Püschel: 18
Tim Schoenmakers: 140
Justin Vortmüller: 180, 142

Die Termine für diese Saison:

1. Rangliste - 07.10.2017 Nordhauser Stübchen
2. Rangliste - 11.11.2017 Nordhauser Stübchen
3. Rangliste - 16.12.2017 Colosseum
4. Rangliste - 06.01.2018 Colosseum 07.01.2018 Nordhauser Stübchen (geändert)
5. Rangliste - 10.02.2018 Nordhauser Stübchen, Beginn: 14 Uhr! - Einzelmeisterschaft: Doppelte Punkte
6. Rangliste - 10.03.2018 Nordhauser Stübchen Colosseum (geändert)
7. Rangliste - 14.04.2018 Colosseum
8. Rangliste - 19.05.2018 Colosseum

Beginn jeweils 15:00 Uhr, sofern nicht anders angegeben.

Spielortadressen

Nordhauser Stübchen
Ilsenburger Straße 13
10589 Berlin

Colosseum
Schönwalder Str. 35
13585 Berlin

Login
Impressum