Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Herren 2018/19

Nächster Termin:

  • Sonntag, 14. Oktober, 15 Uhr im Dart Palast (Herren)

Bitte denkt an Eure Schreiberpflicht nach verlorenen Spielen (SpoWO §9c: Punkteverlust bei Nichterfüllung).

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 EM Summe
1 Teßmann, Danny 300 300
2 Strehlow, Dustin 230 230
3 Schug, Hendrik 180 180
4 Kolberg, Ron 150 150
4 Steiner, Sven 150 150
6 Hausotter, Marcel 130 130
6 Zimmermann, Sven 130 130
8 Anulevics, Nikolajs 110 110
8 Engelmann, Christopher 110 110
10 Haan, Oliver 90 90
10 Kolm, Karsten 90 90
10 Petersen, Leon 90 90
10 Schloicka, Axel 90 90
14 Bleicher, Eiko 70 70
14 Fey, Arne 70 70
14 Gieseler, Dennis 70 70
14 Oschitzki, Christian 70 70
14 Riese, Tobias 70 70
19 Ciftci, Enver 60 60
19 Hauschildt, Michael 60 60
19 Kaiser, Oliver 60 60
19 Köhler, Moritz 60 60
19 Oschitzki, Sebastian 60 60
19 Rudolph, Tobias 60 60
19 Wartmann, Falk 60 60
26 Arhelger, Thomas 50 50
26 Bensch, Marcel 50 50
26 Bergfeldt, Matthias 50 50
26 Haan, Gerald 50 50
26 Kalweit, Thoralf 50 50
26 Kuhn, Jason 50 50
26 Limpert, André 50 50
26 Stenzel, Michael 50 50
34 Aden, Horst 40 40
34 Bormann, Ronnie 40 40
34 Kauschke, Andreas 40 40
34 Kleiner, Carsten 40 40
34 Modrzynski, Stephan 40 40
34 Osburg, Danyel 40 40
34 Pankow, Tobias 40 40
34 Pragst, Wolfgang 40 40
34 Prefi, Sven 40 40
34 Püschel, Steve 40 40
34 Rieger, Mike 40 40
34 Rotsch, Denny 40 40
34 Saar, Michel 40 40
34 Sallach, Volkmer 40 40
34 Schneider, André 40 40
34 Schröder, Steven 40 40
34 Stauch, Patrick 40 40
34 Wening-Russo, Wolfgang 40 40
52 Balz, Carsten 30 30
52 Bayraktar, Yusuf 30 30
52 Blank, Robert 30 30
52 Donath, Rocco 30 30
52 Emali, Kenan 30 30
52 Geier, Matthias 30 30
52 Kaiss, Aziz 30 30
52 Meyer, Simon 30 30
52 Männchen, Christoph 30 30
52 Ohmacht, Dennis 30 30
52 Ruppel, Henning 30 30
52 Schoenmakers, Tim 30 30
52 Schöneboom, Fred 30 30
52 Simon, Adrian 30 30
52 Werner, Falko 30 30
52 Werner, Heinz-Jürgen 30 30
68 Balz, Niklas 20 20
68 Bauer, Philipp 20 20
68 Behrendt, Oliver 20 20
68 Großkreuz, Stefan 20 20
68 Hack, Aurelio 20 20
68 Hadon, Matthias 20 20
68 Hochstädt, Andreas 20 20
68 Köpge, Manuel 20 20
68 Kühnberger, Falk 20 20
68 Mancel, Dirk 20 20
68 Märtins, Siegfried 20 20
68 Opancar, Don 20 20
68 Pomorin, Helge 20 20
68 Rieger, Rico 20 20
68 Ruschinski, Wolfgang 20 20
68 Schmidt, Markus 20 20
68 Shanahan, Malcom 20 20
68 Waldhof, Daniel 20 20
68 Zerbe, Joel 20 20
87 Waller, Sebastian 0 0

Beim ersten Ranglistenturnier der Herren nahmen 83 Spieler teil (zusätzlich Punkte für TL: André Schneider, Eiko Bleicher; unterwegs für die DDV-Jugend: Steve Püschel, Ron Kolberg).

Login
Impressum