Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Jugend 2018/19

Die Jugendranglisten werden diese Saison in einem neuen Format in Gruppen durchgeführt. In der Top-Gruppe spielen 10 Teilnehmer Round-Robin (jeder gegen jeden). Punkte: 300, 230, 180, 150, 130, 120, 110, 100, 90, 80. In den Qualifikations-Gruppen wird ebenfalls Round-Robin gespielt; Punkte dort: 100, 80, 60, 50, 40, 35, 30, 25.

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Nitsch, Mavi 180 300 300 300 230 1310
2 Nitsche, Lucas 230 230 230 180 150 1020
3 Schröder, Steven 120 180 180 150 130 760
4 Schoenmakers, Tim 130 120 120 130 120 620
5 Rudolph, Tobias 80 0 100 230 180 590
6 Gorzel, Marvin 300 130 0 0 80 510
6 Poeting, Bjarne 110 150 150 0 100 510
8 Kühne, Damion 0 100 130 120 100 450
9 Kolberg, Ron 0 0 0 100 300 400
10 Baltruweit, Jonas 60 80 80 90 80 390
11 Hähner, Dero 0 50 90 100 90 330
12 Fiedler, Leon 100 110 0 100 0 310
13 Kahn, Ashley 80 50 40 80 50 300
14 Böttger, Jan 0 100 0 80 110 290
15 Simon, Adrian 0 60 110 110 0 280
16 Baltruweit, Lukas 40 80 0 60 60 240
17 Sallach, Marcel 90 0 80 0 50 220
18 Spulsky, Alexander 50 100 0 50 0 200
19 Thiele, Niklas 35 60 100 0 0 195
20 Zepke, Torben 100 90 0 0 0 190
21 Vortmüller, Justin 150 0 0 0 0 150
22 Drews, Florian 0 0 0 40 80 120
23 Liebscher, Noah 0 0 0 50 60 110
24 Pirildak, Devin 0 0 0 0 100 100
25 Neuendorf, Leonie 0 0 50 0 35 85
26 Durakovic, Enes 0 80 0 0 0 80
26 Wasilewski, Felix 0 0 0 80 0 80
28 Neuendorf, Jamie 0 0 35 0 40 75
29 Bahr, Julien 30 0 30 0 0 60
29 Pham, Florian 0 0 60 0 0 60
29 Voigt, Lukas 0 0 0 60 0 60
32 Hollnack, Raziel 0 0 0 0 40 40
32 Riedel, Miguel 0 0 0 40 0 40
34 von Leitner, Leo 0 0 0 35 0 35

Highlights

Bjarne Poeting: 180
Marvin Gorzel: 16
Ron Kolberg: 2x180, 120
Lucas Nitsche: 180, 18, 102
Mavi Nitsch: 180, 2x14,15,  3x17, 110, 124
Devin Pirildak: 116
Tobias Rudolf: 2x180
Steven Schröder: 102, 120

Die Termine für diese Saison:

1. Rangliste - 30.09.2018 Nordhauser Stübchen
2. Rangliste - 21.10.2018 Nordhauser Stübchen
3. Rangliste - 17.11.2018 Jugendclub Eastend
4. Rangliste - 09.12.2019 Nordhauser Stübchen
5. Rangliste - 05.01.2019 Jugendclub Eastend
6. Rangliste - 03.02.2019 Nordhauser Stübchen
7. Rangliste - 03.03.2019 Nordhauser Stübchen
8. Rangliste - 05.05.2019 Nordhauser Stübchen

Spielbeginn jeweils 14:00 Uhr (Einlass ab 13:00 Uhr), sofern nicht anders angegeben.

Spielortadressen

Nordhauser Stübchen
Ilsenburger Straße 13
10589 Berlin

Jugendclub Eastend
Tangermünder Str. 127
12627 Berlin

Colosseum
Schönwalder Str. 35
13585 Berlin

Login
Impressum