Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Herren 2019/20

Das nächste Ranglistenturnier der Herren findet statt am Sonntag, dem 10.11.2019, um 15 Uhr im Dart Palast Berlin, Oranienburger Str. 173-175, 13437 Berlin.

Alle Termine auf dem Flyer.

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 EM Summe
1 Sensenschmidt, Benny 150 300 300 750
2 Engelmann, Christopher 60 230 230 520
3 Kolberg, Ron 230 130 130 490
4 Pankow, Tobias 180 70 90 340
5 Sallach, Volkmar 0 180 150 330
6 Althaus, Marcel 50 90 180 320
7 Griesert, Benjamin 110 130 60 300
7 Oschitzki, Sebastian 300 0 0 300
9 Limpert, André 110 150 30 290
10 Wartmann, Falk 60 90 110 260
11 Marquardt, Klaus 70 70 90 230
12 Hilbig, Maximilian 90 20 110 220
12 Rotsch, Denny 90 0 130 220
14 Bleicher, Eiko 60 60 60 180
15 Rieger, Mike 40 60 70 170
15 Steiner, Sven 90 40 40 170
17 Carlitscheck, Steven 40 50 70 160
17 Freitag, Fabian 0 110 50 160
17 Meyer, Simon 60 60 40 160
17 Rudolph, Tobias 50 60 50 160
21 Kauschke, Andreas 90 30 30 150
22 Anulevics, Nikolajs 70 40 30 140
22 Balz, Carsten 40 60 40 140
22 Mütze, Michael 60 50 30 140
25 Adams-Bosch, James 130 0 0 130
25 Borchardt, Vincent 130 0 0 130
25 Jeske, David 0 40 90 130
25 Köhler, Moritz 40 60 30 130
25 Petersen, Leon 70 30 30 130
25 Saar, Michel 40 50 40 130
25 Seemann, Mathias 40 40 50 130
25 Weider, Marc 50 40 40 130
33 Großmann, Jörg 0 70 50 120
33 Haan, Oliver 60 60 0 120
35 Dobberstein, Patrick 50 40 20 110
35 Elmali, Kenan 40 30 40 110
35 Fey, Arne 70 0 40 110
35 Kalweit, Thoralf 30 20 60 110
35 Knopf, Kevin 0 110 0 110
35 Pirildak, Devin 40 30 40 110
35 Spill, Wolfgang 60 50 0 110
35 Tasic, Milan 0 90 20 110
43 Bauer, Philipp 40 30 30 100
43 Binder, Henry 0 60 40 100
43 Ehmig, David 30 20 50 100
43 Kühnberger, Falk 0 60 40 100
43 Passehl, Luca 40 20 40 100
48 Arhelger, Thomas 50 40 0 90
48 Balz, Niklas 30 30 30 90
48 Ciftci, Enver 0 20 70 90
48 Darwisch, Walid 0 30 60 90
48 Komoßa, Olaf 0 90 0 90
48 Männling, Tino 50 0 40 90
48 Rogge, Dennis 0 0 90 90
48 Sielaff, Michael 40 50 0 90
48 Werner, Falko 40 20 30 90
57 Ehlert, Patrick 20 40 20 80
57 Liebscher, Noah 0 30 50 80
57 Savic, Ranko 40 40 0 80
57 Schröder, Steven 30 30 20 80
57 Schöneboom, Fred 30 20 30 80
57 Zieschang, Ronny 0 40 40 80
63 Gieseler, Dennis 30 40 0 70
63 Hausotter, Marcel 0 70 0 70
63 Hoffmann, Robert 0 70 0 70
63 Korn, Markus 50 20 0 70
63 Rennoch, Martin 0 30 40 70
63 Riese, Tobias 30 40 0 70
63 Ruppel, Sandro 0 0 70 70
63 Schneider, André 0 40 30 70
63 Warmbrun, Steven 0 40 30 70
72 Aden, Horst 0 40 20 60
72 Breiter, Bene 0 0 60 60
72 Cheng, René 60 0 0 60
72 Hennig, Nils 0 0 60 60
72 Hilken, Torsten 0 0 60 60
72 Junghans, Frank 30 30 0 60
72 Männchen, Christoph 30 30 0 60
72 Przybylek, Stefan 0 0 60 60
72 Schmidt, Markus 30 30 0 60
72 Selachoglou, Ioannis 60 0 0 60
72 Wasilewski, Felix 0 0 60 60
83 Borngräber, Nicolas 0 50 0 50
83 Breetz, Daniel 0 0 50 50
83 Goga, Jörg 50 0 0 50
83 Oschitzki, Christian 0 30 20 50
83 Pavel, Daniel 0 0 50 50
83 Thomas, Marcel 0 30 20 50
83 Wening-Russo, Wolfgang 0 50 0 50
90 Kaiser, Danny 40 0 0 40
90 Nebel, Marcus 0 0 40 40
90 Reckmann, Nikolas 0 0 40 40
90 Simon, Adrian 0 40 0 40
90 Strehlow, Dustin 40 0 0 40
90 Werner, Heinz-Jürgen 40 0 0 40
96 Baumeister, Eric 0 0 30 30
96 Lux, Patrick 0 30 0 30
96 Meyer, Leon 30 0 0 30
96 Neumann, Patrick 0 0 30 30
96 Ruppel, Marc 30 0 0 30
96 Ruschinski, Wolfgang 30 0 0 30
96 Schulze, Oleg 0 0 30 30
96 Shanahan, Malcom 30 0 0 30
96 Stadel, Norbert 30 0 0 30
96 Weese, Milosz 0 0 30 30
106 Albrecht, Marcel 0 20 0 20
106 Falkenberg, Claudio 0 20 0 20
106 Michalek, Philipp 0 0 20 20
106 Nguyen, Haohuy 0 20 0 20
106 Nimis, Thorsten 0 0 20 20
106 Novak, Gernot 0 0 20 20
106 Sahin, Mustafa 0 0 20 20
106 Schildknecht, Dennis 0 0 20 20
106 Schildknecht, Kevin 0 0 20 20
106 Schildknecht, Thomas 0 0 20 20
106 Vogt, Lukas 0 20 0 20
106 Wehner, Max 20 0 0 20

Beim ersten Ranglistenturnier der Herren nahmen 65 Spieler teil (zusätzlich Punkte für TL: Eiko Bleicher).

Beim zweiten Ranglistenturnier der Herren nahmen 76 Spieler teil (zusätzlich Punkte für TL: Eiko Bleicher, für Verbandsarbeit: Klaus Marquardt).

Beim dritten Ranglistenturnier der Herren nahmen 78 Spieler teil (zusätzlich Punkte für TL: Eiko Bleicher).

Login
Impressum