Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Jugend 2019/20

Die Jugendranglisten werden diese Saison in einem neuen Format in Gruppen durchgeführt. In der Top-Gruppe spielen 10 Teilnehmer Round-Robin (jeder gegen jeden). Punkte: 300, 230, 180, 150, 130, 120, 110, 100, 90, 80. In den Qualifikations-Gruppen wird ebenfalls Round-Robin gespielt; Punkte dort: 100, 80, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20.

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Nitsch, Mavi 300 180 300 230 230 1240
1 Nitsche, Lucas 180 230 230 300 300 1240
3 Baum, Pascal 150 150 180 80 0 560
4 Mönnich, Mattis 80 120 90 100 150 540
5 Kolberg, Ron 230 300 0 0 0 530
5 Kühne, Damion 130 80 80 120 120 530
7 Liebscher, Noah 120 100 100 90 100 510
8 Passehl, Luca 50 90 80 150 130 500
9 Baumgart, Timo 110 130 120 130 0 490
10 Hennig, Nils 0 0 100 180 180 460
11 Baumgart, Tobias 60 110 150 110 0 430
12 Wasilewski, Felix 0 100 130 100 90 420
13 Ehlert, Patrick 40 60 110 40 100 350
14 Vogt, Lukas 35 40 50 80 80 285
15 Simon, Adrian 100 80 100 0 0 280
16 Baltruweit, Jonas 90 35 60 30 60 275
17 Hähner, Dero 80 50 80 0 0 210
18 Schlutt, Angelina 30 25 60 0 80 195
19 Rahmich, Jeremy 0 0 0 50 110 160
20 Preis, Maurice 25 30 50 35 0 140
21 Pirildak, Devin 100 0 0 0 0 100
22 Hollnack, Raziel 20 0 35 25 0 80
23 Schneidereit, Emil 0 0 0 60 0 60
24 Kahn, Justin 0 0 40 0 0 40
24 Zepke, Torben 0 0 40 0 0 40
26 Lotzmann, Leonie 0 0 35 0 0 35
27 Willer, Leon 0 20 0 0 0 20

Highlights

Patrick Ehlert: 180, 18
Nils Hennig: 2x180, 16, 18, 120
Ron Kolberg: 15
Matthis Mönnich: 17, 111
Mavi Nitsch: 180, 17, 112, 117, 151, 153
Lucas Nitsche: 6x180, 14, 2x16, 2x17, 3x18, 100, 103, 113, 138
Devin Pirildak: 180
Emil Schneidereit: 180
Lukas Vogt: 103
Felix Wasilewski: 2x180

Die Termine für diese Saison:

1. Jugend-Rangliste - So, 24.11.2019 Nordhauser Stübchen
2. Jugend-Rangliste - So, 15.12.2019 Nordhauser Stübchen
3. Jugend-Rangliste - Sa, 04.01.2020 Nordhauser Stübchen
4. Jugend-Rangliste - So, 19.01.2020 Nordhauser Stübchen
5. Jugend-Rangliste - Sa, 22.02.2020 Jugendclub Eastend
6. Jugend-Rangliste - Sa, 21.03.2020 Colosseum abgesagt aufgrund des Coranavirus
7. Jugend-Rangliste - Sa, 04.04.2020 Jugendclub Eastend abgesagt aufgrund des Coranavirus
8. Jugend-Rangliste - Sa, 09.05.2020 Colosseum

Beginn jeweils 13:00 Uhr, Einlass 12:00 Uhr.

Spielortadressen

Nordhauser Stübchen
Ilsenburger Straße 13
10589 Berlin

Jugendclub Eastend
Tangermünder Str. 127
12627 Berlin

Colosseum
Schönwalder Str. 35
13585 Berlin

Login
Impressum