Dartverband
Berlin-Brandenburg e.V.

Rangliste der Jugend 2019/20

Die Jugendranglisten werden diese Saison in einem neuen Format in Gruppen durchgeführt. In der Top-Gruppe spielen 10 Teilnehmer Round-Robin (jeder gegen jeden). Punkte: 300, 230, 180, 150, 130, 120, 110, 100, 90, 80. In den Qualifikations-Gruppen wird ebenfalls Round-Robin gespielt; Punkte dort: 100, 80, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20.

Klick auf die Turniernummer: Punktetabelle für das gewählte Turnier.
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Nitsch, Mavi 300 180 300 230 1010
2 Nitsche, Lucas 180 230 230 300 940
3 Baum, Pascal 150 150 180 80 560
4 Kolberg, Ron 230 300 0 0 530
5 Baumgart, Timo 110 130 120 130 490
6 Baumgart, Tobias 60 110 150 110 430
7 Kühne, Damion 130 80 80 120 410
7 Liebscher, Noah 120 100 100 90 410
9 Mönnich, Mattis 80 120 90 100 390
10 Passehl, Luca 50 90 80 150 370
11 Wasilewski, Felix 0 100 130 100 330
12 Hennig, Nils 0 0 100 180 280
12 Simon, Adrian 100 80 100 0 280
14 Ehlert, Patrick 40 60 110 40 250
15 Baltruweit, Jonas 90 35 60 30 215
16 Hähner, Dero 80 50 80 0 210
17 Vogt, Lukas 35 40 50 80 205
18 Preis, Maurice 25 30 50 35 140
19 Schlutt, Angie 30 25 60 0 115
20 Pirildak, Devin 100 0 0 0 100
21 Hollnack, Raziel 20 0 35 25 80
22 Schneidereit, Emil 0 0 0 60 60
23 Rahmich, Jeremy 0 0 0 50 50
24 Kahn, Justin 0 0 40 0 40
24 Zepke, Torben 0 0 40 0 40
26 Lotzmann, Leonie 0 0 35 0 35
27 Willer, Leon 0 20 0 0 20

Highlights

Patrick Ehlert: 180, 18
Nils Hennig: 180, 16, 18
Ron Kolberg: 15
Matthis Mönnich: 17
Mavi Nitsch: 180, 112, 117, 151, 153
Lucas Nitsche: 6x180, 16, 2x18, 100, 113, 138
Devin Pirildak: 180
Emil Schneidereit: 180
Felix Wasilewski: 2x180

Die Termine für diese Saison:

1. Jugend-Rangliste - So, 24.11.2019 Nordhauser Stübchen
2. Jugend-Rangliste - So, 15.12.2019 Nordhauser Stübchen
3. Jugend-Rangliste - Sa, 04.01.2020 Jugendclub Eastend Nordhauser Stübchen
4. Jugend-Rangliste - Sa, 11. So, 19.01.2020 Dart-Palast Berlin Nordhauser Stübchen (!)
5. Jugend-Rangliste - Sa, 22.02.2020 Jugendclub Eastend
6. Jugend-Rangliste - Sa, ??.03.2020 noch offen
7. Jugend-Rangliste - So, 05.04.2020 Nordhauser Stübchen
8. Jugend-Rangliste - Sa, ??.05.2020 noch offen

Beginn jeweils 13:00 Uhr, Einlass 12:00 Uhr.

Spielortadressen

Nordhauser Stübchen
Ilsenburger Straße 13
10589 Berlin

Jugendclub Eastend
Tangermünder Str. 127
12627 Berlin

Colosseum
Schönwalder Str. 35
13585 Berlin

Login
Impressum